Данный Договор публичной оферты покупки-продажи товаров является публичным, то есть в соответствии со статьей 633 Гражданского кодекса Украины его условия одинаковы для всех покупателей независимо от статуса (физическое лицо, юридическое лицо, физическое лицо - предприниматель). Полностью согласившись с данным Договором, покупатель принимает условия и порядок оформления заказа, оплаты товара, доставки товара и условия данного договора.
Данный текст является соглашением между ИП Иванов П.М. (интернет-магазин «tenko.ua»), именуемым далее "Интернет-магазин" и/или "сайт", и любым юридическим или физическим лицом, пользователем услуг Интернет-магазина, которое далее именуется "Покупатель" и определяет условия покупки товаров через сайт Интернет-магазина.
Это соглашение имеет характер публичной оферты, является эквивалентом "устного соглашения" и в соответствии с действующим законодательством Украины имеет соответствующую юридическую силу.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Этот договор является договором публичной оферты (в соответствии со ст. 633, 641 и гл. 54 Гражданского кодекса Украины), его условия одинаковы для всех покупателей независимо от статуса (физическое лицо, юридическое лицо, физическое лицо - предприниматель).
1.2. При принятии условий этого Договора, то есть публичной оферты Продавца, Посетитель/Пользователь становится Покупателем.
1.3. Заключая Договор, Покупатель подтверждает, что полностью и в полной мере ознакомлен и согласен с его условиями, а также, если Покупатель является физическим лицом, дает разрешение на обработку Продавцом своих личных данных с целью возможности выполнения условий этого Договора, возможности проведения расчетов, а также для получения счетов, актов и других документов.
Разрешение на обработку личных данных действует на протяжении всего срока действия Договора, а также на протяжении неограниченного срока после завершения его действия. Кроме того, заключая этот Договор, Покупатель подтверждает, что он уведомлен (без дополнительного уведомления) о правах, установленных Законом Украины "О защите личных данных", о целях сбора данных, а также о том, что его личные данные передаются Продавцу с целью возможности выполнения условий этого Договора, возможности проведения расчетов, а также для получения счетов, актов и других документов.
Покупатель также согласен с тем, что Продавец имеет право предоставлять доступ и передавать его личные данные третьим лицам без каких-либо дополнительных уведомлений Покупателя, не меняя при этом цель обработки личных данных.
Объем прав Покупателя, как субъекта личных данных в соответствии с Законом Украины "О защите личных данных", ему известен и понятен.
2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Посетитель сайта - лицо, которое посещает Сайт без цели размещения Заказа.
Пользователь - физическое лицо, посетитель Сайта, принимающий условия этого Договора и желающий разместить Заказ на Сайте.
Покупатель - Пользователь, разместивший Заказ на Сайте.
Продавец – ИП Иванов Павел Николаевич, идентификационный код 3020010211, выписка №582938, осуществляющий управление сайтом, размещенным в сети Интернет по адресу https://tenko.ua
Интернет-магазин - сайт Продавца, созданный для заключения договоров розничной покупки-продажи на основе ознакомления Покупателя с предложенным Продавцом описанием Товара на фотографиях с использованием сети Интернет, исключающий возможность прямого ознакомления Покупателя с Товаром - дистанционным способом продажи товара.
Сайт - https://tenko.ua
Товар - опубликованный на сайте Интернет-магазина список наименований ассортимента, представленный в Интернет-магазине, при котором указывается цена, название и описание товара. Также товар может сопровождаться его изображением.
Заказ - решение Покупателя купить товар, сделав соответствующий запрос на покупку и доставку по указанному Покупателем адресу, выбранных на Сайте Товаров.
Личный кабинет - персональный раздел Покупателя на Сайте Продавца, к которому имеет доступ Покупатель, в котором отображается его личная информация и история размещенных им Заказов.
Категории - информация о товарах, размещенная в Интернет-магазине.
Персональные данные – любая информация, которая прямо или косвенно относится к определенному лицу или к лицу, которое определяется.
Существенный недостаток Товара – недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара согласно его предназначению, возник из-за вины производителя (Продавца), после его устранения проявляется снова по причинам, не зависящим от потребителя и при этом обладает хотя бы одной из следующих особенностей: а) он вообще не может быть устранен;
б) его устранение требует более чем четырнадцать календарных дней;
в) он делает товар существенно иным, чем предусмотрено договором.
3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
3.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю Товар, а Покупатель обязуется оплатить и принять Товар на условиях данного Договора.
Данный Договор регулирует покупку-продажу товаров в Интернет-магазине, включая:
добровольный выбор Покупателем товаров в Интернет-магазине; самостоятельное оформление Покупателем заказа в Интернет-магазине; оплата Покупателем заказа, оформленного в Интернет-магазине; обработка и доставка заказа Покупателю в собственность на условиях этого Договора.
3.2. Данный Договор распространяется на все виды Товаров и услуг, представленных на Сайте, пока такие предложения с описанием присутствуют в каталоге
Интернет-магазина.
4. РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ
4.1. Регистрация на Сайте осуществляется по адресу https://tenko.ua
4.2. Регистрация на Сайте не является обязательной для оформления Заказа.
4.3. Продавец не несет ответственности за точность и правильность информации, предоставленной Пользователем при регистрации.
4.4. Пользователь обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, указанные Пользователем при регистрации. В случае возникновения у Пользователя подозрений относительно безопасности его логина и пароля или возможности их несанкционированного использования третьими лицами, Пользователь обязуется немедленно уведомить об этом Продавца, направив соответствующее электронное письмо по адресу info@tenko.ua
4.5. Общение Пользователя/Покупателя с представителями Продавца должно строиться на принципах общепринятой морали и коммуникационного этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, ругательств, оскорбительных выражений, а также угроз и шантажа, независимо от того, в какой форме и кому они были адресованы.
5. ТОВАР И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОКУПКИ ТОВАРА
5.1. Продавец обеспечивает наличие на своем складе Товаров, представленных на Сайте. Сопровождающие Товар фотографии могут несколько отличаться от фактического внешнего вида Товара, учитывая особенности цветопередачи различных устройств, с помощью которых просматривается Сайт. Сопровождающие Товар описание/характеристики не претендуют на исчерпывающую информативность и могут содержать печатные ошибки.
5.2. В случае отсутствия заказанных Покупателем Товаров на складе Продавца, последний имеет право исключить указанный Товар из Заказа / аннулировать Заказ Покупателя, уведомив об этом Покупателя путем отправки соответствующего электронного сообщения на адрес, указанный Покупателем при регистрации, или другим способом.
5.3. В случае аннулирования полностью или частично предоплаченного Заказа стоимость аннулированного Товара возвращается Продавцом Покупателю способом, которым Товар был оплачен.
5.4. Покупатель несет полную ответственность за предоставление ложных сведений, что привело к невозможности должного исполнения Продавцом своих обязательств перед Покупателем.
5.5. После оформления Заказа на Сайте Покупателю предоставляется информация о предполагаемой дате доставки путем отправки электронного сообщения на адрес, указанный Покупателем при регистрации, или по телефону. Менеджер, обслуживающий данный Заказ, уточняет детали Заказа, согласовывает способ и дату доставки, которая зависит от наличия заказанных Товаров на складе Продавца и времени, необходимого для обработки и доставки Заказа.
5.6. Ожидаемая дата доставки передачи Заказа сообщается Покупателю менеджером, обслуживающим Заказ, по электронной почте или при контрольном звонке Покупателю.
6. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
6.1. Цена каждого отдельного Товара определяется Продавцом и указывается на сайте Интернет-магазина. Цена Заказа определяется путем сложения цены всех включенных в Заказ Товаров и стоимости доставки, что равно сумме к оплате, указанной на сайте Интернет-магазина при оформлении Заказа.
6.2. Цена Договора равна цене Заказа. Сумма заказа может изменяться в зависимости от цены, количества или номенклатуры Товара.
6.4. Под заказом Товара понимается формирование Заказа и (или) его оплата наличными или безналичными средствами, в зависимости от того, что произойдет раньше, при условии Принятия данного Договора.
6.5. Покупатель осуществляет оплату Товара согласно Заказу. Покупатель самостоятельно выбирает один из следующих способов оплаты:
- наличный расчет;
- безналичный расчет.
6.6. Оплата товара наличными осуществляется:
6.6.1. В розничном магазине ИП Иванов Павел Николаевич при оформлении Заказа или в момент передачи Товара.
6.6.2. Путем передачи денежных средств курьеру Продавца или платежному агенту Продавца.
6.7. Оплата товара безналичными средствами осуществляется:
6.7.1. Путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Продавца (при условии указания номера Заказа);
6.7.2. С использованием электронных средств платежа.
- При частичной оплате Товара Товар считается оплаченным с дня внесения полной суммы денежных средств к оплате за весь приобретенный Товар.
- Оплата Услуг осуществляется в национальной валюте Украины.
6.8. Заказ считается оплаченным с момента поступления оплаты на расчетный счет Продавца или его представителя. Факт оплаты Заказа свидетельствует о согласии Покупателя с условиями данного Договора.
- Цена Товара, указанная на сайте Интернет-магазина, может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на заказанный Покупателем Товар изменению не подлежит.
- До момента зачисления средств Покупателя на расчетный счет Продавца Товар не резервируется. Продавец не может гарантировать наличие Товара у Продавца в количестве, указанном на момент оформления Заказа, в результате чего могут увеличиваться сроки обработки Заказа. В случае необходимости возврата средств Продавцом Покупателю для осуществления возврата средств Покупатель обязан уведомить Продавца реквизиты банковского счета, на который Продавец обязан перечислить денежные средства.
7. ПОРЯДОК ДОСТАВКИ ТОВАРА
7.1. Доставка и возврат заказа осуществляется силами Продавца или транспортной компании (перевозчиком) за счет Покупателя, если иное не предусмотрено Договором или действующим законодательством. Общий срок доставки не может превышать 9 дней.
7.2. Общий срок доставки Товара состоит из срока обработки заказа и срока доставки. Срок обработки заказа - от одного рабочего дня до трех. Способы доставки согласуются с менеджером. Срок поставки от 1 до 8 дней, в зависимости от адреса населенного пункта.
7.3. Стоимость доставки в Интернет-магазине не указывается, так как зависит от действующих тарифов транспортной компании (перевозчика).
7.4. Продавец не несет ответственности за срок доставки заказа, так как они зависят от действий третьих лиц (перевозчиков).
7.5. При получении товара Покупатель должен убедиться в его целостности и комплектности путем осмотра содержимого упаковки. В случае обнаружения дефектов/повреждений, недостачи — зафиксировать их в акте, который вместе с покупателем должно подписать лицо, непосредственно осуществляющее доставку. По возможности, дефекты должны быть зафиксированы средствами фото- или видеосъемки. В течение 1 (одного) дня с момента получения Товара, Покупатель обязан уведомить менеджера (представителя Продавца, ответственного за оформление заказа на Товар) о выявленных дефектах (повреждения/неполную комплектацию) и договориться о замене Товара. Стороны согласились, что в случае несоблюдения обязательных требований указанной процедуры, признается получение Покупателем Товара в должном состоянии — без каких-либо повреждений и дефектов.
8. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ТОВАРА. ТРЕБОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ, СВЯЗАННЫЕ С НЕДОСТАТКАМИ ТОВАРА
8.1. Продавец несет ответственность за дефекты, обнаруженные в Товаре в течение гарантийных сроков.
8.2. Гарантийные сроки на Товары определяются Продавцом (производителем) и исчисляются с момента передачи Товара Покупателю, если иной порядок расчета гарантийных сроков не установлен Продавцом (производителем).
8.3. На Товары, на которые Продавцом (производителями) гарантийные сроки не установлены, Продавец устанавливает гарантийный срок в 14 (четырнадцать) дней, не считая дня продажи.
8.4. Гарантийное обслуживание включает в себя бесплатное устранение дефектов Товара, возникших по вине производителя, при условии соблюдения правил хранения, транспортировки и эксплуатации, установленных производителем.
8.5. Для подтверждения права на гарантийный ремонт и обслуживание приобретенного товара Покупатель обязан предъявить гарантийный талон. Без предъявления заполненного талона претензии не принимаются.
8.6. Бесплатный гарантийный ремонт производится только в том случае, если Товар будет признан неисправным из-за заводского дефекта, и только в течение срока, указанного в гарантийном талоне.
8.7. Гарантийные обязательства аннулируются в следующих случаях:
- Повреждены любые защитные знаки компании-производителя.
- Серийные номера на изделиях или их маркировка не соответствуют данным, указанным в гарантийном талоне.
- Изделие подвергалось ремонту не уполномоченными лицами с нарушением требований производителя и стандартов безопасности.
- Дефекты вызваны изменениями в результате использования товара с целью, которая не соответствует установленной области применения данного Товара, указанной в руководстве по эксплуатации.
- Товар поврежден или вышел из строя в связи с нарушением правил и условий установки, подключения, адаптации к местным техническим условиям Покупателя, эксплуатации, хранения и транспортировки.
- Товар поврежден в результате стихийных бедствий, пожаров, наводнений, землетрясений, бытовых факторов и других ситуаций, которые не зависят от Продавца.
- Товар имеет выраженные механические или электрические повреждения.
- Произошло повреждение, вызванное попаданием внутрь изделия посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых или животных.
- Дефекты вызваны использованием расходных материалов, которые не соответствуют требованиям эксплуатации.
- Возникли повреждения, вызванные использованием нестандартных запчастей, несоблюдением сроков технического и профилактического обслуживания.
8.8. Требования, заявленные Покупателями после окончания гарантийных сроков, рассматриваются Продавцом в порядке, установленном законодательством.
9. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
9.1. Продавец обязан:
- исполнять условия настоящего Договора;
- осуществлять заказ Покупателя в случае осуществления последним оплаты; передать Покупателю Товар в соответствии с выбранным образцом в Интернет-магазине, оформленным заказом и условиями настоящего договора.
- проверить качественные и количественные характеристики товара во время его упаковки на складе Продавца.
9.2. Продавец имеет право:
в одностороннем порядке прекратить предоставление услуг по настоящему Договору в случае нарушения Покупателем условий настоящего Договора.
9.3. Покупатель обязан:
своевременно оплатить и получить Заказ на условиях настоящего Договора.
9.4. Покупатель имеет право:
оформить заказ в Интернет-магазине; требовать от Продавца исполнения условий настоящего Договора.
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
10.1. Данный договор вступает в силу с дня оформления заказа или регистрации в интернет-магазине «tenko.ua» и действует до исполнения всех условий договора.
11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
11.1. Продавец не несет ответственности за выбор Покупателем Товара, он лишь гарантирует соответствие заказанных позиций.
11.2. Продавец не несет ответственности за: измененный производителем внешний вид Товара;
- за незначительное несоответствие цветовой гаммы товара, которое может отличаться от оригинала товара исключительно из-за различной цветопередачи мониторов персональных компьютеров отдельных моделей;
- за содержание и достоверность информации, предоставляемой Покупателем при оформлении заказа;
- за задержки и перебои в предоставлении Услуг (обработке заказа и доставке товара), которые происходят по причинам, находящимся вне его контроля;
- за противоправные незаконные действия, совершенные Покупателем с использованием данного доступа к сети Интернет;
- за передачу Покупателем своих сетевых идентификаторов - IP, MAC-адреса, логина и пароля третьим лицам.
11.3. Покупатель, используя предоставленный ему доступ к сети Интернет, самостоятельно несет ответственность за ущерб, причиненный его действиями (лично, даже если под его логином находилось другое лицо) физическим или юридическим лицам, государству или моральным нормам.
11.4. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, стороны освобождаются от исполнения условий этого договора. Под обстоятельствами непреодолимой силы для целей данного договора понимаются события экстраординарного, непредвиденного характера, исключающие или объективно мешающие исполнению этого договора, наступление которых Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными способами.
11.5. Стороны прилагают максимум усилий для решения любых разногласий исключительно путем переговоров.
12. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ
12.1. При регистрации на Сайте Пользователь предоставляет следующую информацию: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, пароль для доступа к Сайту.
12.2. Предоставляя свои личные данные Продавцу, Посетитель Сайта/Пользователь/Покупатель соглашается на их обработку Продавцом, в том числе и с целью продвижения Продавцом товаров и услуг, а также передачу личных данных третьим лицам, привлеченным Покупателем для исполнения обязательств перед Посетителем Сайта/Пользователем/Покупателем в рамках Публичного предложения.
12.3. Продавец использует личные данные Пользователя/Покупателя:
Для регистрации Пользователя на Сайте; для исполнения своих обязательств перед Пользователем/Покупателем; для оценки и анализа работы Сайта; для определения победителя в акциях, проводимых Продавцом.
12.3.1. Продавец имеет право отправлять информационные, в том числе рекламные сообщения, на электронную почту и мобильный телефон Пользователя/Покупателя с его согласия. Пользователь/Покупатель имеет право отказаться от получения рекламной и другой информации без объяснения причин отказа. Служебные сообщения, информирующие Пользователя/Покупателя о заказе и этапах его обработки, отправляются автоматически и не могут быть отклонены Пользователем/Покупателем.
12.4. Продавец имеет право использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.
12.5. Продавец получает информацию о ip-адресе Посетителя Сайта. Данная информация не используется для установления личности посетителя.
12.6. Продавец не несет ответственности за информацию, предоставленную Пользователем/Покупателем на Сайте в общедоступной форме.
13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
13.1. Интернет-магазин и предоставляемые сервисы могут быть временно, частично или полностью недоступны вследствие проведения профилактических или других работ, или по каким-либо другим причинам технического характера. Техническая служба Продавца имеет право периодически проводить необходимые профилактические или другие работы с предварительным уведомлением Покупателей или без него.
13.2. К отношениям между Пользователем/Покупателем и Продавцом применяются положения украинского законодательства.
13.3. Стороны прилагают максимальные усилия с целью устранения разногласий исключительно путем переговоров. В случае не достижения согласия спор будет передан на рассмотрение в судебный орган в соответствии с действующим законодательством Украины.
13.4. Продавец считается таким, что выполнил свой долг по договору купли-продажи, а Покупатель приобретает право собственности на Товар с момента фактической передачи Товара, что подтверждается товарным чеком (накладной / актом приема-передачи).
13.5. В случае форс-мажорных обстоятельств, документально подтвержденных соответствующими органами, стороны освобождаются от выполнения этого договора.
13.6. Признание судом недействительности какого-либо положения этого Договора не влечет за собой недействительности других положений.
Реквизиты Продавца:
ЧП Иванов Павел Николаевич
Адрес: 61176, Харьковская обл., город Харьков, ул. Корчагинцев, дом 23, квартира 37
Код 3020010211
Р/сч UA243515330000026001060384870
БАНК АО КБ «ПРИВАТБАНК»
МФО 351533
